您的位置: 首页 > 政民互动 >业务咨询 > 详情

广西广电“小象互动”平台中的“岭南风采”版块有问题

2019-03-05 11:20:52   
【字体: 打印网页

姓名 卢生 留言时间 2019-03-05 11:20:52
主题 广西广电“小象互动”平台中的“岭南风采”版块有问题
内容 广电机顶盒中“岭南风采”版块中的“珠江台”无法正常收看,点按钮进去,画面显示“该频道未授权”的蓝框,请问这是哪里故障?
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-03-06 16:47:07
回复   您好,您咨询的问题答复如下:小象互动平台中的“岭南风采”专区并不是免费收视,用户需订购才能正常收看,如用户订购了仍无法正常收看该专区节目,可致电广西广电网络公司客服电话96335进行报修处理。
相关附件 无相关下载
点击率 6771