您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

广西电信IPTV

2019-03-11 13:09:35   
【字体: 打印网页

姓名 张清智 留言时间 2019-03-11 13:09:35
主题 广西电信IPTV
内容 为什么广西电信的IPTV上没有甘肃卫视?这个频道不属于付费频道只是普通的省会卫视频道而已,
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-03-19 18:53:13
回复   您好,您反映的问题答复如下:因广西广电网络公司与甘肃卫视就节目版权落地问题一直在协商沟通,导致广西IPTV无法正常播出甘肃卫视节目。我们将督促相关部门尽快协商解决,近期复播甘肃卫视。感谢您对我们工作的支持和关注!
相关附件 无相关下载
点击率 6700