您的位置: 首页 > 政民互动 >业务咨询 > 详情

广西电信IPTV

2019-03-20 10:27:13   
【字体: 打印网页

姓名 胡政 留言时间 2019-03-20 10:27:13
主题 广西电信IPTV
内容 您好领导,我们广西电信IPTV开通5年时间了,为什么一直不把本地电视节目添加落地进去,我投诉过了,广电网络公司说版权问题,版权问题为什么一直都不解决,一直版权问题就限制节目播放吗,只有请求广西壮族自治区广播电视局协调处理了,希望本地电视节目能够落地
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-03-29 16:07:35
回复   您好,您反映的问题答复如下:根据国家三网融合试点和推广工作方案要求,广西电信IPTV目前还处于试点阶段,广西电信IPTV传输系统与播控平台的规范对接未通过国家广电总局验收,广西IPTV业务尚未正式进入推广阶段。下一步我局将尽快推动广西IPTV规范对接验收工作,为本地电视节目进入IPTV创造条件。感谢您的提出的宝贵意见,请您予以理解。
相关附件 无相关下载
点击率 6322