您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

广西电信IPTV

2019-04-18 21:13:49   
【字体: 打印网页

姓名 张清智 留言时间 2019-04-18 21:13:49
主题 广西电信IPTV
内容 北京时间21;10广西电信IPTV旅游卫视出现马赛克现象
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-05-07 11:06:07
回复   您好,您反映的问题回复如下,据了解,4月18日前后,因海南旅游卫视信号源端更换发射设备,更换后信源编码参数不稳定,导致海南旅游卫视画面出现马赛克现象。目前,该问题已经处理。感谢您对IPTV的关注!
相关附件 无相关下载
点击率 8536