您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

博白650博白台问题

2019-05-05 12:15:42   
【字体: 打印网页

姓名 博白 留言时间 2019-05-05 12:15:42
主题 博白650博白台问题
内容 博白650的博白台声音有很大的杂音,节目声音都差不过听不到了,是什么原因呢?或者能不能用博白客家频道代替博白综合台呢?
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-05-08 08:33:12
回复   您好,您反映的问题答复如下:经我局技术人员核实,你反映的问题是地面数字电视(DTMB)650频点收看博白台声音有很大的杂音,节目声音都差不多听不到的问题是由于博白电视台的编码器出现故障造成,博白电视台技术人员修复该设备后,现已恢复正常播出并已确认能正常收看节目。至于能不能用博白客家频道代替博白综合台问题,根据国家广播电视总局规划,纳入中央广播电视节目无线数字化覆盖工程的广播电视发射台均播出2个频点12套中央电视台的标清电视节目;同时为满足各地观众收看本地电视节目的需求,国家广播电视总局同意广西在中央播出的第二个频点插入播出省两套(广西卫视、广西综艺)、市一套(玉林综合频道)和县一套(博白综合频道)共计4套地方电视节目。因频道带宽资源有限,在播的频点暂无法纳入更多的电视节目,玉林博白客家频道属于博白县第二套电视节目,所以无法纳入中央的频点播出,后续我局将根据国家广播电视总局规划继续逐步增加更多地面数字电视播出频点播出更多的电视节目来满足各地观众的需求。给您带来不便我们深表歉意,非常感谢您对我们工作的关注和支持!
相关附件 无相关下载
点击率 2377