您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

昆仑镇罗伞岭 公益地面波

2019-05-08 13:00:02   
【字体: 打印网页

姓名 韦品就 留言时间 2019-05-08 13:00:02
主题 昆仑镇罗伞岭 公益地面波
内容 南宁市兴宁区昆仑镇罗伞岭 央视公益无线数字电视 何时才开播
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-05-13 17:22:30
回复   您好,关于您反映的问题答复如下:目前昆仑镇罗伞岭发射台的地面数字电视免费公益节目已开通试播,播出频道为DS-43和DS-45,因上述两个频道与区广电网络公司试营运的地面数字电视付费频道存在同频干扰,免费公益节目在部分地区可能无法正常收看,待后续区广电网络公司付费频道调整完毕后,免费公益节目将可正常收看。给您带来的不便,我们深表歉意。非常感谢您对我们工作的关注和支持!
相关附件 无相关下载
点击率 2946