您的位置: 首页 > 政民互动 >业务咨询 > 详情

南宁市兴宁区昆仑镇 付费地面波 停止发射,公益地面波未发射

2019-06-04 17:16:22   
【字体: 打印网页

姓名 李品荣 留言时间 2019-06-04 17:16:22
主题 南宁市兴宁区昆仑镇 付费地面波 停止发射,公益地面波未发射
内容 昆仑镇 罗伞岭 付费 地面波 停止发射 公益地面波 未发射 到底 什么原因 到底何时 才能让 老百姓 看上 免费公益电视节
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-06-12 16:37:42
回复   您好,您反映的问题答复如下:经核实,南宁市昆仑镇罗伞山发射台的付费数字电视及中央地面数字电视节目(简称:中央地数节目)并未停止发射信号。收到问题反馈后我局技术人员第一时间与您联系,您反映具体在王竹村、水岸、栗村及五塘镇这几个点收不到地数信号,经技术人员到现场实测,在王竹村、水岸、栗村3个点可以收到中央地数节目信号,但这几个地方受山体和林木影响,导致信号容易被阻挡,需要在接收时注意调整室外接收天线的位置和高度可正常收听节目。而五塘镇与罗伞山发射台直线距离有18公里,超出了罗伞山发射台的覆盖范围,所以五塘镇目前不能接收到中央地数节目。由此给您带来不便我们深表歉意,感谢您对我们工作的支持与关注。祝您生活愉快!
相关附件 无相关下载
点击率 348