您的位置: 首页 > 政民互动 >业务咨询 > 详情

关于高清频道的问题和建议

2019-06-27 16:09:45   
【字体: 打印网页

姓名 黄河 留言时间 2019-06-27 16:09:45
主题 关于高清频道的问题和建议
内容 1.今年是中华人民共和国成立七十周年,从央视到各个地方电视台肯定会有许多相关节目播出,请问广西电视台剩余的几个频道和南宁电视台的四个频道能在国庆节前实现高清播出吗? 2.现在广西广电机顶盒的频道设置感觉有些混乱,建议以后调整一下,高清(央视+省级卫视)+广西电视台(高清)+南宁电视台(高清)+标清频道+购物频道
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-07-05 17:22:56
回复   您好,关于您的问题,广西广电网络公司答复如下:1.新中国成立七十周年相关节目央视和各地卫视均会播出,欢迎收看。广西电视台6套高清频道、南宁电视台1套高清频道已与广西广电网络公司就传输问题进行接洽,具体上线时间尚未确定。 2.面对频道逐渐高清化的趋势,广西广电网络公司对频道排序调整已经规划,将会根据我区高清机顶盒普及率、机顶盒功能、网络承载情况等发展情况实施。感谢您的关注和支持!
相关附件 无相关下载
点击率 1162