您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

投诉中国电信广西IPTV

2019-07-03 13:26:20   
【字体: 打印网页

姓名 浅旭 留言时间 2019-07-03 13:26:20
主题 投诉中国电信广西IPTV
内容 您好!中国电信广西IPTV的回看功能可以随时回看任何时段的节目,为用户收看电视节目提供了极大的便利。但近段时间,电信IPTV无法回看广西广播电视台部分频道的节目,且无法回看的频道数日益增多;截至2019年7月3日,已无法回看广西广播电视台除广西卫视标清频道以外的所有频道的全天节目。尤其是广西卫视高清频道,作为广西区内唯一一个高清电视频道,无法回看该频道的节目极大降低了收视体验。真诚希望中国电信广西IPTV能及时恢复广西广播电视台的节目回看服务,为广大用户带来更好的使用体验。
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-07-12 17:04:25
回复   您好,您反映的问题答复如下:经核实,由于节目单上载人员使用的工具与内容管理系统不兼容,导致部分频道回看节目未能正常显示,目前广西广播电视台所有频道的回看节目已经全部恢复正常。下一步,我局将督促相关部门完善IPTV回看节目的检查机制,保障节目单播出正常。感谢您对广西IPTV的关注。
相关附件 无相关下载
点击率 510